1.6.1.4, 1.6.1.5, 1.6.1.6 WorldofTanks. Да ппц 7

Чит Автор Тема: Да ппц 7  (Прочитано 3917 раз)

Оффлайн Delysid

• VIP
  • Чит карма: +64/-1
Cheat Чит тема начата: Июль 05, 2019, 01:34:31
Борьба с читами в World of Tanks

Расскажу как организована борьба с читерами. Не претендую на истину и авторитет первой инстанции, все что я пишу, я передаю взгляд с позиции игрока.
Полученную информацию я узнал из того что всплыло на поверхность в интернете в относительно открытых источниках.
Возможно в закрытых конференциях и сообществах можно найти гораздо больше. Модератор игры может рассказать гораздо больше и о читах и о том как происходит борьба с читерами в "Мире танков",
 но обычно так просто этой информацией они не делятся (да и они наверняка под подпиской о неразглашении).

Создатели World of tanks неохотно делятся о механизмах работы (анти чита) своей программы и уж совершенно точно не собираются раскрывать защитные механизмы игры,
 хотя периодические пугают игроков публичными заявлениями в стиле "есть у нас такой прибор, но мы вам его не покажем".
Информация о некоторых методах защиты была получена сторонними программистами (хакерами, если хотите), которые в нарушение соглашения стали исследовать работу программы (ну а когда это соглашение останавливало любопытных людей?).

Слежка за геймерами
Программисты-читеры выяснили что ядро игры следит за пользователем и пишет доносы. Самый простой и очевидный способ обнаружить нечестного игрока, это проследить за ним.
Кроме отсылаемой технической информации, необходимой для накопления статистики (операционная система, "железо"), игра анализирует сторонние модификации и отсылает информацию о них.
Так что "я вот установлю чит и никто не увидит" совершенно не получится, об этом станет известно сразу после запуска клиента игры. А вот последует ли наказание, это большой вопрос.
Скорее всего и не последует, да и вообще, как я заметил: игроков не банят по информации полученной автоматическими "доносами".
Зато если жалобу напишет человек и её рассмотрит живой модератор, обнаружив запрещенную модификацию из черного списка, то шанс на получение бана резко возрастает.
Ходят слухи о том, что игра может делать снимок экрана и скрытно отсылать, но это пока слухи, да и очень много информации пришлось бы отсылать (одна картинка - 1 Мб).
Есть подозрение что записи боев (реплеи) хранятся на сервере какое-то время и их можно просмотреть модераторам.
Кроме того, очевидно модераторы имеют доступ к клиенту игрока онлайн а так же истории чата игры и они этим пользуются чтобы рассматривать жалобы и банить людей за незаконные призывы к чему-либо или просто матные слова.

Криптография и стеганография
Огромное число людей было забанено за свои собственные скриншоты с незаконными в игре вещами, которые они выкладывали в сети чтобы похвалиться или что-то показать.
Даже если  они стирали свой собственный никнейм на скриншоте или вообще убирали интерфейс. Как же так произошло? Дело все в том, что игра при снятии скриншота собственными инструментами,
 вставит туда специальные водяные знаки, которые практически незаметны глазу, но в которых зашифровано имя игрока и дата скриншота (пример из игры WoW).
Такими системами пользуются многие разработчики и на чем погорело много игроков. Кроме того у "ватермарки" есть полезное применение - для определения подлинности скриншотов при рассмотрении жалоб или проведении различных конкурсов.
Как бороться с "водяным знаком"? Снимать скриншоты сторонними программами и вообще знать об их существовании.
"Водяные знаки" находятся в середине экрана и информация в них избыточна, поэтому если вы удалите часть скриншота, информацию все-равно можно будет восстановить.

Боты против ботов
Каждую минуту проводится огромное количество боев, счет игроков, которые одновременно находятся на серверах, идет на сотни тысяч.
Невозможно обработать такую лавину информации с помощью модераторов, поэтому им в помощь было создана автоматическая система, которая принимает заявки и может принимать решения о наказании.
Например на игрока была подана заявка несколькими игроками за нанесение повреждения союзникам. Несколько заявок от разных игроков это серьезная заявка на рассмотрение и получение наказания.
Автоматическая система может проанализировать лог боя и узнать, что обвиняемый нанес урон подряд свои сокомандникам и одного даже уничтожил.
Собственно вина обвиняемого доказана и можно применить наказание в виде бана, а во взаимоотношения людей (кто кого и как провоцировал) программа даже не будет
 вмешиваться (хотя у забаненного игрока есть возможность оспорить наказание у живого модератора и тот может более пристально взглянуть на лог и чат боя).
Видимо подобным образом система анализирует чат и ищет в нем бранные слова, хотя никакого автоматического бана за мат пока не введено. Впрочем в некоторых оскорблениях никакая автоматическая разобраться не сможет.
Как именно работает система отлова ботов неизвестно, но как-то разработчики хвалились что она имеется и позволяет определять таких несознательных игроков (видимо анализируется долгая неактивность игрока на поле боя).

Хранение и обработки информации на серверах в игре World of Tanks сделали возможность существования типичных читов невозможным,
 а те работающие читы что имеются на сегодняшний день выглядят совершенно безобидно по сравнению с читами в похожих играх и MMORPG
 проектах (wallhack, левитация, получение дубликатов предметов, получение золота, aimbot, фармботы и пр.).

Аккаунт забанили.
В папку самой игры добавили папку MODS - для модификаций , направленых на улучшение интерфейса и удобностей в игровом процессе , которые могут повлиять на результативность игрока...
Если я не ошибаюсь - это и есть определение читерства. Использование версий файлов запрещённых модификаций которых нет в свободном доступе обеспечит вам защиту от бана.

Флудилка
Закрыл прошлую флудилку в связи с кучей сообщений с видео, чтобы не перегружать сайт открыл новую..
Также писать нечего было, переписал одну очень старую статью.
Напоминаю, если вы отвечаете ответом на сообщение с видео или кубом то стирайте видео или куб из тела ответа сообщения.

Читеры, которые поблагодарили этот пост про игру World of Tanks: valter

Оффлайн ok

• Newbie
  • *
  • Чит карма: +0/-0
хз как они это делают! можно только гадать.
получал 7 дней за читы на 4й волне (полный фарш+очень наглая игра на аиме и по красным шарам), за 2-3 недели до этого в бою принимал приглашение во взвод от красножопого рака (вообще играю только соло). Отсидел и с чистой совестью, полным фаршем и ну очень наглой игрой (за месяц 4 контрбатарейных побрякушки) продолжаю и по сей день без банов, может везет, хз, но во взвод в бою больше ни-ни

Оффлайн Bot

• Cheater
Вся статья - это лишь логические построения - ни одного факта...
Предположим что у ВГ имеется база читеров(людей которые когда либо устанавливали в клиент ЗМ),база постоянно пополняется с помощью мододелов которые работают на ВГ(впаривают моды ,где в скриптах зашито отправление статистики - с чем и когда ,чел играет),потом с помощью алгоритма случайных чисел из базы берут 30 тысяч аккаунтов и отправляют в бан на 7 дней,из них в перманент отправляются те кто попался второй раз за ЗМ...
Как то так.

Оффлайн Carlito

• Cheater
  • Чит карма: +36/-0
 Летний варик :)

Оффлайн Delysid

• VIP
Вся статья - это лишь логические построения - ни одного факта...
Также и у тебя - логические построения - ни одного факта. Факт только один - они предоставляют 100% доказательства на суде если кто судиться. Поэтому всё чётко написано, а если кто не догрёб то тут уже пиши не пиши - бесполезно.  :D

Оффлайн Stalker

• Cheater
  • Чит карма: +10/-0
  • Dum spiro-spero
 Летний варик :)

Не понял, откуда у тебя видео моей любовницы? :o

Оффлайн Carlito

• Cheater
 Не понял, откуда у тебя видео моей любовницы? :o
Я не хотел говорить ,но мы молочные братья))).
Не переживай я уже все ...надоела:)
Наверное их у тебя много...

Оффлайн Spartanec

• Cheater
  • Чит карма: +55/-0

Оффлайн Spartanec

• Cheater

Оффлайн Delysid

• VIP

Оффлайн Bot

• Cheater

Оффлайн Spartanec

• Cheater
« Последнее редактирование: Июль 06, 2019, 11:46:20 от Spartanec »

Оффлайн Stalker

• Cheater
  • Чит карма: +10/-0
  • Dum spiro-spero
Я не хотел говорить ,но мы молочные братья))).
Не переживай я уже все ...надоела:)
Наверное их у тебя много...
Да ладно молочный брат, не переживай! Я её ещё 3 года назад бросил! :D

Оффлайн Carlito

• Cheater
Да ладно молочный брат, не переживай! Я её ещё 3 года назад бросил! :D
Ты весёлый,  я бы бухнул и пофестивалил.

Оффлайн Bot

• Cheater

Оффлайн Delysid

• VIP
POST елки палки, ты хоть бы смотрел что инфа под хайдом про CT сервер и проверки. Нафиг копировать такое да ещё на левый ресурс. Эта инфа по человечески написана для своих.

Оффлайн Bot

• Cheater
Блин ,не обратил внимания,извини,удалил...

allo и 2 Гостей просматривают эту тему.

Теги: